Счастье материнства

Подопечная Благотворительного фонда «БлагоДарите» незрячая Зозулина Виктория стала счастливой мамой.

С января 2023 г. БФ «БлагоДарите» взял под опеку незрячую Зозулину Викторию, которая лежала беременная в тяжёлом состоянии в Луганском перинатальном центре.
Когда в фонд обратилась за помощью для дочери мать Виктории – Зозулина Светлана Ивановна, Вика лежала в больнице беременная в критическом состоянии и у Светланы Ивановны был риск потерять не только будущего внука, но и единственную дочь. У Зозулиной Виктории – тяжёлая форма диабета, который несколько лет назад стал причиной слепоты девушки. Во время беременности у неё отказали почки, была тяжёлая степень анемии, артериальная гипертензия и прочие осложнения не совместимые со здоровьем. БФ «БлагоДарите» обеспечивал медикаментозное лечение Вики и поддержку семье Зозулиных, пока врачи боролись за жизнь и здоровье будущей мамы и ребёнка.

И наконец-то, благодаря совместным усилиям, радостный день настал! 1 апреля 2023 года на свет появился замечательный малыш Дамир. Мальчик родился раньше срока и поддерживающие процедуры пришлось проводить дольше желаемого периода, но сейчас вместе с молодой мамой мальчик дома. Радости молодого отца и бабушки нет предела!

Сейчас малышу необходимо специальное питание для набора веса и пробиотики. Благотворительный фонд «БлагоДарите» передал необходимые питательные смеси для ребёнка, пробиотики, детские вещи и подгузники.

«Это такое счастье – рождение жизни! Все сотрудники фонда «БлагоДарите» и неравнодушные благодетели переживали за Викторию и её малыша. Прогнозы врачей были удручающими, но общими усилиями мы победили и Дамирчик появился на свет. Поздравляем Вику с рождением сына!» — президент БФ «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна.