Благо дарите!

Ваше небезразличие помогло собрать 55 000 руб. на операцию на глазе для почти ослепшей 80-летней Климовой Любови Егоровны.

На этой неделе Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» объявлял срочный сбор средств, чтобы провести дорогостоящее хирургическое лечение в 20-х числах мая правого глаза Климовой Любови Егоровне.

Любовь Егоровна оказалась в крайне сложной жизненной ситуации. Одинокая пенсионерка три года лечила глаза, но ничего не помогло. В частной клинике (единственном лечебном заведении ЛНР, в котором проводят офтальмологическое лечение и замену хрусталика), в которую она пришла в ноябре 2022 г., когда перестала видеть на правый глаз, ей диагностировали почти полную слепоту – левый глаз видит на 10%, правый на 0%.

Ребёнок войны и ветеран труда, когда-то передовик пищевой промышленности. За 43,5 года работы инженером-технологом на 2х хлебокомбинатах накормила вкусным хлебом не одно поколение соотечественников, а сейчас живёт на грани нужды и отчаянья. Пожилая женщина осталась совсем одна, в беде, с пенсией 10 000 рублей, половину которой тратит на лекарства. Она вынуждена продавать дворовые цветы: в апреле – вербу, в мае – сирень, чтобы в прямом смысле хватало на хлеб до конца месяца. Дети ей помочь не могут – они далеко, беженцы, и сами нуждаются в поддержке.

Но Климовой Любови Егоровне смогли помочь все неравнодушные люди – вы! Благодаря вашей доброте, отзывчивости и высокоморальности, 24 мая 2023 года пожилой одинокой почти ослепшей женщине 1942 г.р. проведут факоэмульсификацию катаракты с имплантацией заднекамерной интраокулярной линзы на правом глазе для восстановления зрения.

Спасибо всем, кто отозвался на клич от БФ «БлагоДарите» о помощи Климовой Любови Егоровне!