Новые встречи

Клуб волонтёров от Благотворительного фонда «БлагоДарите» встретились с пациентами кардиоревматологического отделения Луганской Республиканской детской клинической больницы. Знакомство.

Волонтёры от Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» провели игровую встречу с детьми в отделении кардиоревматологии (в т.ч. эндокринологии) ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больницы».

Знакомство активистов Клуба волонтёров от БФ «БлагоДарите» с пациентами отделения детской кардиоревматологии прошло искренне и непринуждённо. Все быстро подружились и приступили к творческому закреплению знакомства. С более старшими детьми нашлось очень много общего в интересах и в общении. Ребята оказались очень общительными и были очень рады новым гостям. Дети захотели складывать пазлы и рисовать. Волонтёры с удовольствием приняли это предложение, тем более это лучше им помогло узнать интересы ребят. А желания детей-пациентов 10-17 лет кардиоревматологического отделения до трогательности просты: им очень хочется гулять, и хочется ездить на скейте, им очень хочется знать, когда придут результаты анализов, они хотят знать, какие оценки они получат в конце учебного года, им очень хочется к друзьям домой, и очень хочется на море.

Наши волонтёры продолжают проводить развлекательные мероприятия и понемногу расширять границы своей работы. Ребята каждый раз идут в гости к детям с новыми идеями и инициативами. Крайняя встреча была довольно увлекательной и интересна самим волонтёрам-студентам. Так как это принесло новые знакомства, новые впечатления и новые эмоции.

Так же учтём, что такие встречи очень важны детям, которые находятся в больнице постоянно. Потому что для них это способ развлечься и отвлечься, найти новые знакомства и общение. Мы рады, что можем подобными способами и действиями доставлять радость для ребят, которые находятся на стационарном лечении.

Мы с нетерпением ждём новой встречи!