Люди с огромными сердцами

В Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» пришла многодетная мама Коледина Юлия Валентиновна. Юлия не требовала помощи и не кичилась своим статусом, а только скромно поинтересовалась, есть ли возможность у фонда помочь её семье. Милая и робкая женщина многодетной мамой стала недавно – она мама одного своего ребёнка, после смерти сестры взяла под опеку её двух маленьких деток. Теперь у Юлии две девочки и мальчик. Материально они с мужем не были готовы к такому пополнению, но и помощи ни от кого не ждали.

О Благотворительном фонде «БлагоДарите» Юлия узнала благодаря стечению обстоятельств. Её бабушке, Папуловой Александре Николаевне – ветерану ВОВ, в рамках федеральной программы субсидирования ветеранов Великой Отечественной войны была оказана материальная помощь в размере 25 000 рублей от БФ «БлагоДарите», совместно с БФ «Гольфстрим» (Мск) и АНО «Содружество Триумф» (Мск) (осн. п.5 ст.78, п.3 ст.78.1 БК РФ). За счёт этой помощи Юлия смогла обеспечить бабушке лечение и покупку необходимых средств по уходу за лежачими больными, которые потом отдала в церковь. К сожалению, Александры Николаевны совсем недавно не стало. Остаток суммы покрыл все необходимые расходы, связанные с этим трагичным событием.

Юлия очень волновалась и всё время боялась расплакаться, чтобы не нагрузить сотрудников фонда своими эмоциями, когда рассказывала о всех бедах, которые их семье пришлось пережить за короткий срок. А мы гордились, что в Луганске есть такие люди с огромными сердцами, как она и её муж – сами, находясь в трудной жизненной ситуации, помогают другим. Благотворительный фонд «БлагоДарите» передал Коледине Юлии Валентиновне всё необходимое, в чём сейчас нуждается их семья.

«Жители Республики – гордость всей России! Они сильные и несокрушимые в своей доброте. Люди часто путают наше название «БлагоДарите» и склоняют по-разному, но для меня и для сотрудников фонда это не так важно – название всего лишь формальность. Главное, чтобы люди знали, что есть фонд, который помогает, и где их беды не безразличны»- президент Благотворительного фонда «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна.