День защиты детей

Клуб волонтёров «Добротворцы» от Благотворительного фонда «БлагоДарите» поздравил с Днём защиты детей пациентов ЛРДКБ.

В День защиты детей волонтёры-«добротворцы» от БФ «БлагоДарите» провели развлекательное мероприятие-представление для детей, находящихся на стационарном лечении в отделениях детской онкогематологии и кардиоревматологии (в т.ч. эндикринологии) ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больницы».

«Добротворцы» подарили праздник маленьким пациентам клиники. Два невероятных клоуна Биба и Боба пришли в гости, чтоб поздравить деток и подарить им смех и радость. А старуха Шапокляк, со своей неизменной подругой проказницей Крыской-Лариской, решили украсть подарки и оставить детей без праздника, потому что её никто не пригласил повеселиться.
Но дети повели себя очень отважно! Они разгадывали коварные загадки, отгадывали мелодии из мультфильмов, рассказывали стихотворения и танцевали. И сердце Шапокляк растаяло, она осознала какую большую ошибку она совершила и вернула все подарки детишкам! Они простили её и пригласили поучаствовать в дружном хороводе.

А в самом конце мероприятия к малышам вышел весёлый Зайчик, который закрепил эффект от праздника не только у детей, но и у их родителей и медперсонала. Все взрослые в душе дети!

«Наши маленькие пациенты и их родители благодарят Вас за оказанную помощь. Трудно найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди всё-таки есть! Добрые дела не остаются незамеченными. Мы уверены, что Ваш пример показателен для других. Оказывая помощь, вы даёте радость и надежду на скорейшее выздоровление маленьких пациентов.» — Администрация ГУ ЛНР «Луганская республиканская детская клиническая больница», коллектив коллектив онкогематологического отделения.

«День защиты детей – это напоминание для нас всех и всего мира, что будущее зависит от маленького подрастающего поколения. Соблюдение и уважение прав ребёнка влияет на дальнейшее формирование и развитие гуманитарного общества. Мы рады, что можем принять в этом участие» — региональный менеджер Благотворительного фонда «БлагоДарите» Великанова Ирина Александровна

Благодарим наших партнёров «Мир шаров» за помощь в подготовке праздника детям.