Сохраним доброту в мире вместе!

Благодаря чутким и отзывчивым людям Благотворительный фонд «БлагоДарите» собрал необходимую сумму на операцию для Вильховченко В.В.

Учитель физкультуры и любительница туризма, всегда активная, ветеран учительского труда 1988 г. с медалью, за свою жизнь спасла трёх человек, один из которых ребёнок, в свои 80 лет Сергея Есенина декламирует без запинки – Вильховченко Валентина Васильевна из г. Луганска ЛНР. Она могла ослепнуть, если бы не помощь Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» и добрых сострадательных людей.

Валентине Васильевне требовалась операция на левом глазе. Без операции по восстановлению зрения ей грозило удаление левого глаза, и тогда мог погибнуть правый глаз.
Терять зрение пожилая женщина начала давно. Возрастные заболевания ускоряли и усугубляли процесс. На операцию на правом глазе одинокая пенсионерка из ЛНР с трудом смогла накопить сама. Тогда помогла единоразовая доплата пенсионерам по государственной программе. Операцию провели в феврале 2023 г. Но за короткий срок накопить на операцию на левом глазе, который стремительно погибал, она уже не могла.

БФ «БлагоДарите» в апреле 2023 г. объявлял сбор на операцию и реабилитацию для Вильховченко Валентины Васильевны. Все неравнодушные люди помогли успешно закрыть сбор, и Валентине Васильевне уже провели спасительное хирургическое лечение левого глаза.

Благотворительный фонд «БлагоДарите» — сохраним доброту в мире вместе!