Заветные мечты

Волонтёры от Благотворительного фонда «БлагоДарите» провели игровую встречу с подопечными Луганской Республиканской детской клинической больницы. Встреча шестая.

Волонтёры от Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» посетили детей в отделении детской онкогематологии ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больницы».

Наши волонтёры навещают детей поликлиники уже 2 месяца. Каждый визит наполнен теплом и радостью. Долгожданная встреча была посвящена творческому выражению, что дети хотели бы больше всего. Активисты волонтёрского клуба «БлагоДарите» и пациенты отделения детской онкогематологии вместе делали яркие аппликации на тему «Что ты больше всего хотел бы?». Маленький пациент с лейкемией, у которого ограничивающая диета, больше всего хочет мамину окрошку или пиццу Пепперони. И пускай на бумаге желание ребёнка было не съедобным, зато счастье в глазах было настоящим. А групповая аппликация с космическими элементами увлекла для исполнения даже маму одного из пациентов. Наши волонтёры так же поделились своими желаниями с маленькими пациентами. Абстрактный мир как будто создан из желаний каждого – кто-то хочет стать супер-героем, кто-то – больше гулять в лесу, а кто-то – улучшать всю планету.

Дети очень тянутся к общению и к творчеству. Каждую встречу они ждут с нетерпением, чтоб попробовать себя в новой отрасли: рисование, аппликация, лепка, развивающие интересные игры. Волонтёры стараются к каждому найти свой подход и развить у детей свой индивидуальный талант и помогают реализоваться в этом.

Не обошлось в этот раз без приятных сюрпризов. Подопечная отделения вяжет очень милые игрушки. Волонтёры от БФ «БлагоДарите» не удержались и за благотворительный взнос приобрели у малышки вязаных зверушек — забавные лягушки.