С возвращением

Благотворительный фонд «БлагоДарите» совместно с БФ «Гольфстрим» (Мск) помогли многодетной семье из Беловодского района.

Семья Сергеенко – одна из многих семей Донбасса, у которой до событий 2014 г. был дом – полная чаша. Но из-за боевых действий, ценящие друг друга муж и жена – любящие родители трёх прекрасных ребятишек, всей семьёй были вынуждены покинуть родной дом в статусе беженцев, и переехать в Новосибирск.

Бабушка ехать с детьми и внуками отказалась – вся её жизнь была заключена в родных краях. Только отсутствие родных людей рядом ей оказалось пережить сложнее, и она слегла. Семья Сергеенко вернулась на малую родину досматривать близкого человека, тем более была ещё одна причина вернуться – суровый сибирский климат не подошёл двум деткам, у которых астма. Два повода, угрожающие здоровью самых дорогих людей – слишком много, чтобы откладывать возвращение.

После переезда обратно им было очень нелегко. Три года ухаживали за лежачей бабушкой, почти все средства уходили на её лечение и уход за ней. На детей чете Сергеенко оставалось всё меньше и меньше материальных ресурсов. А ведь они стремительно росли, и опасная астма никуда не делась, только облегчились немного симптомы.

Потом наступило СВО. Работы нет, накопленных средств тоже. Лишь пособие многодетной матери, на которое пытаются хотя бы прокормить уже повзрослевших трёх деток 16 лет, 14 лет и 10 лет. Семья Сергеенко еле сводит концы с концами.

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите», узнав о трудных обстоятельствах семьи из Беловодского района, привёз им продукты питания и средства личной гигиены. Также отозвался помочь Благотворительный фонд «Гольфстрим» (г. Москва), который с 2022 г. очень помогает детям Донбасса, и передал им одежду для детей и лекарства.

«Для нас всегда было и есть приоритетом стать опорой для тех, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Семья Сергеенко сделала самоотверженный выбор вернуться, невзирая на трудные условия, чтобы помочь родным людям» — президент Благотворительного фонда «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна.

«Благотворительный фонд «Гольфстрим» с начала СВО один из первых начал помогать детям Донбасса, которые оказались беззащитны перед очень непростыми обстоятельствами, и будет продолжать это делать» — президент Благотворительного фонда «Гольфстрим» (Мск) Якимова Виктория Вячеславовна.