Большая вера в себя

Волонтёры от Благотворительного фонда «БлагоДарите» провели игровую встречу с подопечными Луганской Республиканской детской клинической больницы.

Волонтёры от Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» посетили детей в отделении детской онкогематологии ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больницы».

Уже пятый раз наши ребята волонтёры приходят в гости в больницу, чтоб навестить малышей и провести с ними увлекательные творческие мероприятия. Волонтёрский клуб расширяется и посетители приходят с новыми идеями, чтоб скрасить будни детей.

Победители для победителей. На этой встрече маленькие герои отделения детской онкогематолгогии, которые не понаслышке знают, что значит бороться и мечтать надеяться и побеждать, вместе с волонтёрами от БФ «БлагоДарите» сделали открытки и коллажи, посвящённые Дню победы. Свои творческие работы маленькие пациенты детской клинической больницы посвятили ветеранам ВОВ, которые 78 лет назад доказали, что добро всегда побеждает зло и злокачественность можно победить добролекарствием, смелостью и любовью.

Тогда была победа, важная для всего человечества. Мы должны помнить об этом событии и никогда этого не забывать. Тогда солдаты защищали свою Родину и отдали жизнь за то, чтобы могли жить мы. Эту память передают из поколения в поколения, самые взрослые – самым маленьким. Наши волонтёры рассказали маленьким пациентам о важности праздника 9 мая, как важно никогда не сдававться.

А на пятой встрече с детьми отделения онкогематологии была большая победа для маленького пациента — подопечный больницы, который очень замкнут и тяжело идёт на контакт, в этот раз присоединился ко всем ребятам. Обе победы важны для всех!
Ребята из волонтёрского клуба от БФ «БлагоДарите», чтобы поддерживать в маленьких пациентах отвагу, снова наполнили «Коробку храбрости».

«Мы открыли волонтёрское движение на базе фонда месяц назад. Радует то, что желающих стать волонтёрами становится больше, и в большей степени это молодёжь. Наши ребята приходят к детям каждый раз с чем-то новым и в преддверии каждого праздника они готовят определённую программу, чтоб заинтересовать деток. Великая Отечественная война – это великая трагедия и великая память нашего народа. Мы надеемся, что волонтёры нашего фонда помогли ребятам обрести веру в себя, дали больше сил и стремления для их борьбы с болезнями и недугами.» – президент Благотворительного фонда «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна.