Станично-Луганский маршрут помощи.

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» встретился со своей старой знакомой — активной единомышленницей и филантропом бабой Галей из пгт Петровка Станично-Луганского района. Баба Галя, как социальный навигатор, знает каждого в её округе, кто находится в тяжёлых жизненных обстоятельствах, и кто очень нуждается в помощи и заботе. Это одинокие пенсионеры Станично-Луганского района, пожилые люди, которые потеряли своих сыновей и кормильцев за время СВО, матери-одиночки и маломобильные люди с ограниченными возможностями здоровья. Баба Галя помогает им всем, чем может. Теперь к ней присоединился БФ «БлагоДарите». Мы передали для них продукты питания, средства личной гигиены и бытовую химию.

На обратном пути президент фонда Зубова Марина заехала в с. Нижнетёплое к парализованному после инсульта Первову Анатолию Ивановичу, 1947 г.р., с которым её познакомила Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление», и завезла подгузники для взрослых, одноразовые пелёнки и противопролежневые салфетки.

«Волонтёрству покорны все возрасты и расстояния. Людей объединяет человечность. Я рада, что мы можем сплотиться, чтобы помогать всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации» — президент Благотворительного фонда «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна.