ОТ ВОЕННОГО К ВОЕННЫМ.

Ветеран ВОВ передал своё социальное пособие на закупку гуманитарной помощи защитникам Донбасса.

Благотворительный фонд «БлагоДарите» (совместно с БФ «Гольфстрим» (г. Москва) в рамках программы выдачи единоразового денежного пособия ветеранам (на основании п.5 ст.78, п.3 ст.78.1 Бюджетного кодекса РФ. По социальной программе, инициированной АНО «Содружество Триумф» (г. Москва) и партия ЛДПР в ЛНР почтили ветеранов в г. Красном Луче, г. Лутугино и в ПГТ Ивановке Антрацитовского р-на. Выдали материальную помощь и выразили уважение: Самохваловой Ларисе Григорьевне, Бокареву Григорию Михайловичу, Кравцову Константину Георгиевичу, Куксе Георгию Васильевичу, Бацмановой Вере Ивановне, Лютой Лилии Владимировне, Носко Александру Петровичу.

Стоит всегда помнить о том, что эти люди защищали Отчизну в одно из самых страшных времён, которое теперь уже для нас запечатлено на страницах учебников по истории, и о котором нам рассказывали наши бабушки и дедушки.

Кравцов Константин Георгиевич, ветеран ВОВ из г. Красного Луча, как только получил материальное пособие от Марины Зубовой, сразу все средства передал на благотворительность – на помощь защитникам Донбасса. Мы выяснили, что Константин Георгиевич вынашивал долго это желание, но не знал, как это сделать. Поэтому, как только мы пришли, он сразу же передал помощь военнослужащим. Его родственники знали об этом рвении, и поддержали его.

Константин Григорьевич помнит об ужасах войны и понимает, как нелегко сейчас ребятам на прифронтовой территории. Они так же, как и он в своё время мужественно защищал и отстаивал границы и территорию своей Родины. Такая вот помощь от военного к военным.

Уроки истории важны, чтобы избежать ужасных последствий, которые могут произойти, если не следовать её прошедшим событиям. Подвиги солдат не были забыты тогда и не будут забыты сегодня!

«Так было умилительно, что ветеран, прошедший Великую Отечественную, передаёт помощь бойцам СВО! Здоровья и многих лет жизни ему! Мы закупим необходимое нашим ребятам и скоро вернёмся к Константину Георгиевичу с отчётом и благодарностью» — президент Благотворительного фонда «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна.

«Ветераны Великой Отечественной войны – наша гордость, наше наследие, их надо беречь и брать с них пример. С таким тылом наши защитники обязательно победят!» — координатор и уполномоченный представитель отделения партии ЛДПР в ЛНР Уваров Максим Анатольевич.