Отчет по Горячей линии за октябрь

Результаты работы «Горячей линии» БФ «Гольфстрим» по оказанию социально-правовой помощи жителям ЛНР за октябрь 2022 года.

Юристами горячей линии:

принят 901 звонок;

дано 250 письменных консультаций в формате Telegram-канала;

отправлено 22 письменных ответа по электронной почте;

принято 40 человек на личном приёме.

Тематика обращений – оформление паспорта РФ, перерегистрация предприятий и организаций, получение и перерасчет социальных пособий и пенсий в рамках переходного периода на законодательство РФ, получение СНИЛС, оформление доверенностей на переоформление документов на недвижимое имущество, получение регистрации и гуманитарной помощи гражданами с освобожденных территорий, обмен военнопленными, вопросы эвакуации и размещения граждан из опасных районов ЛНР, оформление процессуальных документов и наследственных прав в рамках правового поля РФ.

Кроме того, юристами «горячей линии» осуществлено 4 выезда в ПВРы городов: Красный Луч, Лутугино, Алчевск и Первомайск. Консультации получили 46 человек. Также передана гуманитарная помощь от БФ «Гольфстрим».

Все обратившиеся получили необходимую консультацию и разъяснения по интересующим вопросам.

Такой формат юридической консультации позволяет оперативно оказывать помощь обратившимся и делает нормы права доступными для каждого гражданина.

Напоминаем, что обратиться за юридической консультацией можно:

по адресу: г. Луганск, ул. Коцюбинского, 13/4 в здании Федерации Профсоюзов ЛНР каждый четверг с 9-00 до 16-00;

по телефону «горячей линии» 072-520-57-95 (Telegram);

по электронной почте: TerraLex2022@yandex.ru;

через группу в Telegram: https://t.me/+ZxfJE4IG-Dw4MmUy.