Эмоции через творчество

Клуб волонтёров «Добротворцы» от Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» провели игровую встречу с детьми в отделении кардиоревматологии (в т.ч. эндокринологии) ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больницы». Встреча четвёртая.

Эту встречу «добротворцы» посвятили цветам эмоций, чтобы подопечные отделения смогли в своих творениях показать, что они чувствуют. Детки из отделения очень стеснительные, но открытые к самовыражению. Каждый подопечный эмоционально выражал себя в лепке из пластилина, рисовании и создании гравюр. Жёлтая эмоция наполняла творения радостью, которую дополняла оранжевая эмоция прекрасного настроения. Зелёная эмоция спокойствия и безопасности гармонировала с голубой эмоцией доверия. И сближала всех самая главная розовая эмоция доброты и любви.

Детям очень важно получать эмоциональную поддержку, находясь частично изолированными от общества. и немало важно помочь им выразить свои эмоции. Творчество — это лучший способ самовыражения и отличная идея для времяпровождения.

Каждый наш волонтёр относится максимально аккуратно и осторожно к каждому ребёнку, потому что они понимают, насколько детская психика ранима и чувствительна.

Мы рады помогать ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больнице»!