Музыкальная пауза

Клуб волонтёров «Добротворцы» от БФ «БлагоДарите» встретился с пациентами кардиоревматологического отделения ЛРДКБ. Встреча вторая.

Волонтёры от Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» провели игровую встречу с детьми в отделении кардиоревматологии (в т.ч. эндокринологии) ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больницы».

Эта встреча была философской и музыкальной. Подопечные отделения кардиоревматологии с «Добротворцами» вели задушевные глубокомысленные разговоры о жизни и планах на будущее, кто чем планирует заниматься, как будут проводить свое лето и о прочих темах, которые беспокоят ребят. Активистка клуба волонтёров «Добротворцы» Леся играла на гитаре песни по заказу ребят: в основном были композиции легендарных «Король и шут» и группы «Кино».

Наши «Добротворцы» не перестают удивлять ребят. Все положительно и активно откликнулись на музыкальное предложение от наших волонтёров. По словам самих ребят, создалось чувство, будто они находятся сейчас не в больнице, а дружной компанией на природе вокруг костра. Мы рады, что можем давать возможность детям на стационаре, почувствовать совершенно другую, тёплую атмосферу.

Наш фонд продолжает набор в волонтёрский отряд. Каждый талант может поделиться частичкой искусства с ребятами, дать им возможность почувствовать себя особенно, находясь даже в палате.

Пожелаем пациентам отделения удачи в скорейшем выздоровлении, чтобы они могли реализовать свои планы на каникулы!