Волонтёр – лучший друг.

Он в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот, что значит настоящий волонтёр.

Волонтёрство, как и дружба, это не работа и не обязанность. Волонтёрство, как и дружба – добровольный выбор, состояние души и призвание. Быть волонтёром, как и другом, легко, когда ты чувствуешь. Чувствуешь, что ты делаешь, чувствуешь для кого ты делаешь, чувствуешь для чего ты делаешь. И не важно, в чём проявляется твой добровольный выбор – посадить дерево, накормить нуждающегося, найти своего человека для бездомного котёнка, провести развлекательную встречу с детьми-пациентами больницы или разгрузить машину с гуманитарной помощью. Главное – твоя помощь всегда нужна, и ты всегда видишь результат своего доброго дела. А это значит, что твоя дружба – взаимна.

Как и дружба, волонтёрство помогает чувствовать свою нужность, раскрывать свои лучшие стороны, помогать своей добротой миру, в котором ты живёшь, становиться лучше, реализовывать свой творческий потенциал и личностно расти. Волонтёрство, как и дружба, это созидание, а значит – доброта.

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» начал реализовывать проект волонтёрской помощи. Добровольцы уже успели провести три игровые встречи с детьми в отделении детской онкогематологии ГУ ЛНР «Луганской Республиканской детской клинической больницы». В отделении находятся пациенты от 3 до 16 лет, и им очень важна поддержка. За три встречи добровольцы подружились со всеми ребятами и с нетерпением ждут следующей среды, как и их новые друзья.

Дружба. Волонтёрство. Доброта.

Вы можете присоединиться к волонтёрскому центру от Благотворительного фонда «БлагоДарите» по адресу: г. Луганск, ул. Коцюбинского, 13, оф. 93.
По телефону: + 7(959) 118-64-20
Или написать письмо на эл.почту: info@blago-darite.ru
Контактное лицо — Пенев Андрей Александрович