Красноярск с нами

Благотворительный фонд «БлагоДарите» посодействовал в размещении и передаче гуманитарной помощи защитникам Донбасса, привезённой волонтёрами из Красноярска.

Пока президент Благотворительного фонда «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна в командировке, сотрудники фонда не сидят сложа руки.
Региональный менеджер Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» Великанова Ирина Александровна встретила представителей из Красноярска. В рамках акции «Из Сибири сынам России», инициированной ещё в прошлом году Общественной палатой Красноярского края, все неравнодушные жители Красноярского края собирают гуманитарную помощь, и два раза в месяц отправляют в военные части ЛНР и ДНР, в которых служат их земляки.

Шумов Дмитрий Константинович — директор Красноярского Дома офицеров и Мезин Павел Игоревич – волонтёр из Красноярска, взяли внеочередные отпуска и на собственные средства привезли гуманитарный груз в ЛНР, который собрали все неравнодушные красноярцы. В основном это продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, именные посылки и спец.грузы – квадрокоптеры, бензопила, рации, лопаты, медикаменты и, конечно же, детские письма.

Благотворительный фонд «БлагоДарите» посодействовал в размещении гуманитарной помощи и в раздаче подразделениям, Ирина скоординировала гостей из Красноярска, как доехать в Кременную, куда Дмитрий и Павел сами отвозили своим товарищам основную часть груза.

Сегодня красноярских волонтёров проводили обратно домой. Оставшуюся гуманитарную помощь, в основном именные посылки для батальонов, БФ «БлагоДарите» передаст получателям, когда те смогут к нам добраться.