С – значит Спасение.

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «БлагоДарите» помогает людям из разных населённых пунктов Донбасса. Тяжёлым обстоятельствам всё равно на символику букв, геолокацию, возраст, пол, личность – любой может оказаться в условиях, выбраться из которых без посторонней помощи он не сможет. Мы помогаем всем, кто оказался в сложном положении, когда только рука помощи или плечо поддержки сможет спасти. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Но как спастись, если руки связаны и ты не Гудини фортуны, которого, кстати, тоже коснулась ирония обстоятельств?

С – значит г. Счастье, г. Северодонецк, г. Сватово, пгт Станица Луганская, Славяносербский район. У каждой семьи, которой мы помогли из этих населённых пунктов, разные причины, по которым они к нам пришли, но каждый искал одного – спасения от безысходности. У мужчины из Сватово дом не пригоден для жизни, за помощью к нам пришёл для своей больной матери. Женщина из Счастья – с ограниченными возможностями здоровья, и её пожилая мать не ходит. У женщины из Станицы Луганской 81-летняя мать, прикованная к кровати. У многих семей из Северодонецка почти у всех разбиты дома, и они выезжали из города кто в чём были. Некоторые не выезжали до последнего, потому что надеялись — вот-вот всё закончится.

С – значит Спасение. Благотворительный фонд «БлагоДарите» помог всем в основном продуктовыми наборами, вещами, средствами личной гигиены и медицинскими средства по уходу (подгузники для взрослых и детей, противопролежневые салфетки и пр.).

«К нам приходят люди за спасением, когда им идти за помощью больше некуда. Людям нужна опора, поддержка, и вера в то, что они нужны. Всех этих людей мы можем поддержать благодаря неравнодушным луганчанам и россиянам, которые приносят и передают в наш фонд продукты длительного хранения, консервацию, вещи, средства личной гигиены. Сейчас мы все помогаем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые становятся нашим обществом, а завтра, мы будем жить в этом обществе, в котором зарождаем уже сейчас крепкий ствол взаимовыручки» — президент Благотворительного фонда «БлагоДарите» Зубова Марина Анатольевна.