Объявлены победители конкурса «Люди дела» от фонда «Гольфстрим»

Республиканский конкурс социальных проектов «Люди дела» от благотворительного фонда «Гольфстрим» выбрал двух победителей с последующей грантовой поддержкой.

На территории Луганской Народной Республики 19 июля 2022 года стартовал Республиканский конкурс социальных проектов «Люди дела». Организатор конкурса — благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим».

Участниками Республиканского конкурса стали общественные организации ЛНР.

«Конкурс «Люди дела» поможет сформировать и развить общественные институты и территорию Луганской Народной Республики, а также решить ряд проблем местного сообщества – от благоустройства общественных пространств до оказания помощи социально-незащищенным группам населения», — прокомментировала Марина Зубова, директор Республиканского центра «Дом НКО В ЛДНР», президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим».

Всего для участие в конкурсе было подано 9 заявок на рассмотрение, 7 заявок допущены для экспертной оценки, 2 заявки были поданы не от общественных организаций и 1 заявка поступила с полным пакетом документов в срок.

Победителями стали:

Общественная Организация «Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов» представил информационно-консультационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект направлен на оказание материальной, гуманитарной, психологической, юридической, образовательной и творческой помощи членам организации, которые полностью или частично потеряли работоспособность.

Руководитель проекта: Рожкова Елена Анатольевна

Сумма грантовой поддержки: 91 102 руб.

Елена Анатольевна Рожкова, ОО «Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов»

Общественная организация «матерей детей-инвалидов и инвалидов «Сердце матери»» представила для конкурса проект «Чистая РЕЧЬка», который направлен на создание условия для занятий с детьми, имеющими дефекты речи. Цель проекта повысить квалификацию, обучение логопедических кадров и создание оборудованной логопедической комнаты для занятий с детьми.

Руководитель проекта: Солдатенко Анна Павловна

Сумма грантовой поддержки: 91 764 руб.

Анна Павловна Солдатенко, ОО «матерей детей-инвалидов и инвалидов «Сердце матери»»

Республиканский конкурс социальных проектов «Люди дела» реализуется фондом «Гольфстрим», чтобы оказать финансовую поддержку общественным организациям, движениям и фондам и формирования общественных институтов в Луганской Народной Республике.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке.

Общественные организации смогут приступить к реализации своих проектов с 1 сентября.

Ранее мы сообщали, что благотворительный фонд «Гольфстрим» объявил о грантовом конкурсе «Люди дела».

Больше новостей в Telegram-канале Дом НКО в ЛДНР.